Возможность работы по гражданско-правовому договору в декрете - сохранится ли пособие и законно ли это?

• г. Киров

Помогите, пожалуйста.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,5 лет (не увольняли, официально числюсь в организации). Мне предложили работу в другой организации с заключением гражданско-правового договора. Сказали, что так сохраняется пособие. Могу ли я так работать, находясь в декрете, действительно ли сохранится пособие и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,действительно пособие по уходу за ребенком сохранится, если Вы будете работать в другой организации с заключением гражданско-правового договора.