Можно ли получить пособие при временной прописке в Санкт-Петербурге, если прописка постоянная в Ленинградской области?

• г. Нальчик

Могу ли получить пособие?

Прописка постоянная в лен области, рожала в СПб, живу тоже в СПб, могу ли сделать временную прописку, чтобы получать пособия (единоразово) как житель СПб, а не области? В области отсутствуют большинство пособий. Нужно ли ребенку делать временную или достаточно его постоянной в области?

Ответы на вопрос (1):

Если сделаете временную регистрацию - то в ведомство (СФР) лично нужно будет придти и предоставить свидетельство о временной регистрации.

А то в связи с участившимися случаями фиктивных временных регистраций через госулуги в регионах больших ПМ на ребенка, ведомство ввело тщательный контроль за ситуацией

ребенок должен быть прописан с вами

если подадите через госулуги заявление, и в соц фонд не принесете свидетельство о временной регистрации - вам откажут в пособии