Органы опеки

• г. Астана (Нур-Султан)

Органы опеки проявляют настойчивость что бы открыли дверь и пустили дедушку для общения с детьми но решение суда ещё не вступило в законную силу подаём аппеляцию. После всех судов девочка плохо стала учиться а мальчишка стал мочиться ночью. На какои закон можно опираться что бы не пустить их до решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Решение вступит в законную силу после апелляции

Спросить
Пожаловаться

Так и говорим органы опеки говорят нет откройте дверь вы препятствуете общению.

Спросить
Пожаловаться

На какой закон можно опереться.

Спросить
Пожаловаться

Вот и укажите им, что только после вступления решения суда в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. Сегодня суд постановил решение. Передать дальнейшее рассмотрение в органы опеки. Хотела уточнить. В течении какого срока органы опеки вынесут своё решение. Сколько обычно длиться процесс. Заранее спасибо.

Супруги расторгли брак. По решению суда, основанному на соглашении между родителями, дети остались жить с матерью. В решении суда было указано, что отец будет добровольно выплачивать детям алименты. Однако родители не заключили между собой соглашения об уплате алиментов. Мать детей также не предъявляла в суде иск об их взыскании, боясь, что отец может предъявить иск о лишении ее родительских прав, так как она страдала наркоманией и скрывала этот факт. Вследствие отсутствия необходимых средств к существованию дети испытывали существенные материальные затруднения: были бедно одеты, нередко голодали, занимались попрошайничеством. Соседи обратились в органы опеки и попечительства с письмом, в котором просили предъявить к отцу детей иск о взыскании алиментов. Органы опеки и попечительства ответили, что такой иск они были бы вправе предъявить лишь в том случае, если бы дети были помещены в детское учреждение. Но поскольку они живут с матерью, она и должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Оцените данную ситуацию и позицию органов опеки и попечительства.

Меня интересует имеют ли права органы опеки, контролировать мою семью если моя сестра писала в органы опеки. Хотя мои дети ненаходятся у них в попечительства, я слышала что многие говорят если дети ваши то органы опеки не имеют к вам отношении. Да у них есть права принимать у любого заявление, хотя я ещё знаю что если я сама обращюсь к ним защещать мою семью, они должны стоять на защите родителей и детей. Скажите правда это, как знаю я закон есть закон он один на всю РФ.

Быший муж позвонил в органы опеки, сказав что я препятствую общению с ребёнком по телефону. Так как он находится в Москве. Органы опеки хотят приехать ко мне домой чтоб составить акт о жилищных условиях. Правильно ли это? я нечего не нарушала. Есть решение суда где написано, что он должен общаться с ребёнком на своей территории и только. О никаких телефонных звонках и речи нет. а то что он уехал это его право. Мы его не заставляли. А по телефону я ему не в коем случае не могу дать общвться, потому что через эти звонки он меня постоянно оскорбляет и бывает даже матом. А ребёнку часто говорит нехорошие вещи. Ранее он отсидел 8 лет за убийство. Я просто боюсь и за себя и за ребёнка.

Я являюсь опекуном собственной внучки. Отпустил внучку к маме пожить немного (в виде поощрения за отличную учёбу). Пришли органы опёки и заставили писать объяснительную, почему она там находиться? Мотивируя законом (семейный кодекс) что там прописано, что ребёнок может только видеться с матерью, но находиться в её квартире неимеет права. Взяли с нас подписку, что если такое повториться, то тогда и нас лишат опекунства. Насколько я помню, что в постановлении суда нет ни слова о том что ребёнок неим еет права находиться в доме у матери, только написано что-,,определить место проживания ребёнка-адрес дедушки,, Раз я опекун, я решаю где ей находиться, или я не прав? Ребёнку 10 лет. А вообще мы собираемся подать в суд на востановление в родительских правах. Спасибо.

По факту передачи в опеку заявления в виде желания воспитания и решения суда об установление отцовства, какие при этом словия и требования выдвинут, проверят, и какие именно справки с места работы запросят органы опеки для вынесения постановления о передачи отцу по решению суда из детского дома на воспитание ребëнка, по факту передачи в опеку заявления в виде желания воспитания и решения суда об установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать заявлением об изменении способа и порядка взыскания алиментов, чтобы 50% шли на счёт ребёнка (так как БЖ на ребенка деньги не тратит, постоянно отдаёт ребёнка кому попало, живет с наркоманом который ребёнка 5 ти лет выгоняет из дома на улицу и т.д. ). Куда для этого нужно обращаться? В суд, или можно через органы опеки? Какие документы обязательно нужно собрать для подачи этого заявления, и для самого судебного разбирательства? И где получить это заявление, для его заполнения? И какие дальнейшие действия?

Я и мой родной несовершеннолетний брат (ему 17 лет) проживаем 3-х комнатах 6-ти комнат. Кв-ры, (остальные три комнаты принадлежат другой женщине, которая оказывает отрицательное давление на моего брата (чтобы он не давал мне согласие на приватиз.) Я хочу приватиз. Свою долю в трёх комнатах и продать ёё. Но мой брат не дает мне согласие на приватиз. В трех комнатах мы только прописаны. Договора соц. найма мы не заключали.

Я обратилась в этой проблемой в органы опеки и попечительства. У меня есть письмо от органов опеки, в котором органы опеки действуют за моего несовершеннолетнего брата. Как мне поступить в данной ситуации?

Могут ли меня лешить материнских прав органы опекиесли у меня нет своего жилья постоянной работы органы опеки.

Могут ли органы опеки вмешаться, если мать тратит алиментное пособие выделяемое ребенку, на себя? И как поступить в такой ситуации?

Ситуация такая, в данный момент я являюсь временным опекуном несовершеннолетнего. Этот человек не проживает дома, может игнорировать мои звонки и сообщения. Я пришла к решению написать досрочно отказ от опеки. Пришла в опеку, чтобы написать заявление в чем органы опеки мне отказали, ссылаясь на то, что я должна придти вместе с ним. Бегать и искать его у меня нет возможности т.к имею грудного ребенка и плюс еще работаю посменно. Имели ли право органы опеки отказать в написании заявления и должны ли они были как то посодействовать в том, чтоб доставить опекаемого в отдел опеки? Я даже назвала им конкретный адрес где он находится.

Дочери 15 лет она родила ребенка загс отказался вписывать фамилию отца, органы опеки советуют взять опеку над внуком, возможно ли как то дать фамилию отца ребенку с сделанным свидетельством на фамилию дочери, если возможно то что нужно для этого.

Планирую подавать заявление на алименты на одного ребёнка (2 года) у мужа есть ребёнок от первого брака, который воспитывается с его мамой (бабушкой) так как мама проживает в другом городе и ребёнка оставила, опекунство бабушка не оформляла соответсвенно муж алименты на первого ребёнка не платит официально. Вопрос такой, как будет рассчитываться сумма алиментов на второго ребёнка учитывая что есть первый? И если будет суд и рассмотрены все дети отца могут ли подключиться органы опеки в таком случае? Спасибо.

Как получить постановление на продажу машины от органов опеки если она стоит на учете дочери которой 17 лет. органы опеки просят договор купли продажи а если покупатель с другого города он же не будет ждать 30 дней по регламенту что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение