Опоздал на медицинское освидетельствование из-за несвоевременного получения повестки - есть ли наказание?

• г. Казань

Мне пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования назначенном дату в 25.10.2023 но я узнал только в 27.10 т.к. повестку лежала в почтовом ящике поэтому я не присутствовал в военкомате и при этом в 25 ое число тот назначенном время я был в вузе, будет ли за это наказанию? (на почту госуслуги не пришло никакой сообщении о повестку)

Ответы на вопрос (1):

An, наказание не последует, если вы лично повестку не получали.