Вопросы о накоплениях при выплате алиментов и возможности их снятия

• г. Вологда

Я плачу алименты на ребёнка все исправно. При этом получку не трачу. Может ли это считаться накоплением? И могут ли снять алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не, это не считается накоплением. Снять могут только в том случае, если есть долг по алиментам и деньги лежат на банковском счете.

Андрей, не могут, если приставом не наложен арест на денежные средства, находящиеся в банке. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Если у вас нет Долгов, то ничего не спишут