Можно ли подать жалобу анонимно в государственную инспекцию труда на счет переработки часов?.

• г. Чита

Можно ли подать жалобу анонимно в государственную инспекцию труда на счет переработки часов?. на предприятии всячески отговариваются, нехотят платить как положено!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

Согласно ч.1 ст. 11 ФЗ № 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Так что-нет.

Удачи Вам.

А как же инспектор Государственной инспекции труда будет проводить проверку, не зная Вашей фамилии? Ему же нужно будет посмотреть Ваши расчетные ведомости, приказы на предприятии и т.п.