Судебное разбирательство о штрафе за парковку в ожидании

• г. Москва

Я продала автомобиль 16.09. 2023. Мне пришел штраф за парковку от 25.09.2023 от АМПП. Новый собственник автомобиля отказался его оплачивать. Я подала жалобу в АМПП, приложив копию договора купли-продажи автомобиля. АМПП отказали мне в обжаловании штрафа, написав, что договор купли-продажи не является подтверждением того, что я уже не была собственником автомобиля. Я отправила по почте жалобу в суд 14.10.2023. Жалобу зарегистрировали в суде 20.10.2023. Срок оплаты штрафа до сих пор не приостановлен. Нужно ли мне оплачивать штраф? Или нужно ожидать решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Если постановление не вступило в законную силу, то оплачивать его не нужно, так срок оплаты - 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Так как вы обжалуете в первой инстанции, то оно не вступило в законную силу.

Ответ можно обжаловать, т.к. он противоречит закону.

У меня сейчас такой же процесс и ответчик пристав. Суд всячески защищает пристава, т.к. последний действовал в рамках инструкции, но наш доход в целом нарушение прав и причинение убытков гражданину.

Суд сам привлек к участию МАДИ г.Москва как незаконно вынесшее постановление. Но пока все в процессе.

Здравствуйте. Вы вправе не оплачивать штраф, а обжаловать надо было сразу в районный суд, это было бы быстрее и закон на Вашей стороне

С уважением