29.10.2023 уволилась для перерасчета пенсии, какого числа в декабре мне можно устроиться на работу?

• г. Ростов-на-Дону

29.10.2023 уволилась для перерасчета пенсии, какого числа в декабре мне можно устроиться на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В декабре уже должны сделать перерасчет, так как в ноябре направят сведения в социальный фонд. Сложно сказать, как и когда это будет сделано, некоторые и по 2-3 месяца ждут перерасчета в случае увольнения, потому что отправляют сведения несвоевременно. Человеческий фактор!

Дождитесь пенсии в декабре и потом возвращайтесь на прежнее место.

Здравствуйте. Устроиться можете через месяц после увольнения, перерасчет будет не ранее чем через 4. Однако не всегда перерасчет ведет к увеличению пенсии

С 1 декабря можете трудоустраиваться.