Уволилась по собственному желанию, для перерасчёта пенсии. Может ли работадатель обратно не взять на работу?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась по собственному желанию, для перерасчёта пенсии. Может ли работадатель обратно не взять на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень мало информации для ответа. Работодатель может не взять обратно - если с ними не согласовывали этот момент и он уже взял на работу другого работника. Может не взять если на момент приема на работу не будете соответствовать требованиям по медосмотру - или по иным причинам (в зависимости на какую должность будете претендовать)

Спросить
Пожаловаться

При повторном заключении с сотрудником трудового договора специалист кадровой службы должен потребовать у работника (ч. 1 ст. 65 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Конечно, его право. А перерасчёт делается в течении 2-3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уволился по собственному желанию, работадатель до сих пор не выплатил ЗП за последний моё отработающий месяц, 4 июля будет ровно месяц как не выплатил, если ограничения по времени, чтоб подать в суд, и получить свои честно отработанные деньги?

Уволилась по собственному желанию, работадатель не отдаёт трудовую, говорит отрабатывать две недели. Законно ли это? Если я не хочу отрабатывать.

Что можно сделать в такой ситуации.

Не выплачивали зарплату 4.5 месяцев. Уволился по собственному желанию. Написал 21.12.2013 г. Приказ об увольнении 09.01.2014 г. До сих пор нет расчёта. Подавал в инспекцию по охране труда, пришло письменный ответ, что проверку провести нет возможности так как по фактическому и по юридическому адресу никого нет (дело в том, что из офиса г.Томск собрали документы и перевезли в г. Купино НСО где нет офиса ни Фридически ни фактически. )Посоветовали обратиться в следственный комитет. Написал заявление онлайн, пришло письменный ответ, что моё заявление направлено начальнику СК. Заявление писал и в Прокуратуру. Подскажите смогут ли СК и Прокуратура в этом случае сделать, что либо.

Заранее благодарен.

На следующий день была подана заявка в ЦЗН, а 01.07.2012 обратилась женщина по устройству на эту должность, работадатель подписал заявление, и дал направление на прохождение медосмотра. 04.07.12 сотрудница решила отозвать свое заявление об уходе, работадатель отказал, уведомив что на ее место принимается другой работник. Правомерно ли поступил работадатель?

У меня следующий вопрос. С 14 апреля я по собственному желанию уволилась с должности директора и устроилась в свою школу на должность учителя химии. На момент моего трудоустройства в школе имелась свободная ставка воспитателя группы продлённого дня, но такая группа не была организована с первого сентября и ставка просто была свободна. Так как часов по моему предмету было всего лишь 8, то обязан ли был новый директор предоставить мне ставку воспитателя ГПД, чтобы у меня не прерывался педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка, работала находясь на пенсии, уволилась, перерасчет пенсии сделали только через 4 месяца после подачи заявления. Правильно ли сделали перерасчет по срокам?

В январе этого года устроилась по вызову на работу в поликлинику медсестрой в Янао. получила выплаты подъёмных в размере 100 тыс рублей. По собственному желанию уволилась в марте этого же года, как и полагается отработала 2 недели, вернула деньги в кассу. В апреле приехала повторно по справке вызова. Устроилась туда же на работу. Отдел кадров не принял заявление на выплату подъёмных, соответствующих приказов и документов не показали. Просто ответили не положено. Якобы они положены лишь молодым специалистам. Верно ли это? Могу ли я получить выплаты по новой? Ведь при отъезде я все сдала.

Я работала в сети продовольственных магазинов продавцом, после была переведена на должность заведующей магазином. Через некоторое время по собственному желанию уволилась без проведения инвентаризации. Через 7 месяцев после моего увольнения в магазине была проведена инвентаризация и выявлена недостача, мне прислали письмо в котором указали сумму которую я должна выплатить, хотя на ревизии я не присутствовала и о ней меня не оповещали и даже не вызывали на нее. должна ли я выплачивать эти деньги?

Я решил уволиться по собственному желанию, но работодатель предлогает расторжение ирудового договора по собственному желанию. В чем подвох?

Я уволилась по собственному желанию с работы и через 2 дня узнаю что беременна можно востановиться на работу обратно.

В 2012 я вышла замуж за курсанта Военной академии (Смоленск). В 2013 году ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2013 году муж по окончании академии был отправлен служить в Псков. В мае сыну исполняется 3 года и я вынуждена уволиться. Вопрос: я должна уволиться по собственному желанию в связи с переводим мужа, или просто по собственному желанию?

Я по собственному желанию уволилась с работы, но з за прошедший месяц, который я работала, мне не выплачивают зарплату. Что мне делать? Куда обращаться?

При увольнении по собственному желанию какой номер статьи должен быть записан в трудовой книжке: 80 или 77 ст. 3

Пт уволился по собственному желанию!

Перерасчет переведут в этот жедень. Или как здашь обходной лист?

Работала в магазине Пятерочка, уволилась по собственному желанию. Никаких нареканий типа краж и тд не было. В поиске работы узнала, что компания внесла меня в чёрный список. Правомерно ли это? Куда обращаться?

Обвенили в воровстве, и предложили уволиться по собственному желанию, уволился, теперь хотят при расчёте лишить 100% премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение