Уволилась по собственному желанию, для перерасчёта пенсии. Может ли работадатель обратно не взять на работу?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась по собственному желанию, для перерасчёта пенсии. Может ли работадатель обратно не взять на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень мало информации для ответа. Работодатель может не взять обратно - если с ними не согласовывали этот момент и он уже взял на работу другого работника. Может не взять если на момент приема на работу не будете соответствовать требованиям по медосмотру - или по иным причинам (в зависимости на какую должность будете претендовать)

При повторном заключении с сотрудником трудового договора специалист кадровой службы должен потребовать у работника (ч. 1 ст. 65 ТК РФ).

Конечно, его право. А перерасчёт делается в течении 2-3 месяцев.