Как уволиться в конце декабря 2022 и получить перерасчет пенсии в январе 2023 года - возможность для педагогов в условиях нехватки кадров

• г. Чита

Можно ли уволиться с работы в конце декабря 2022 и приступить к работе в середине января 2023 года, чтобы сделать перерасчет пенсии. (Не хватает педагогов, чтобы не нарушить учебный процесс)

Ответы на вопрос (1):

А перерасчета не будет. Должно три месяца пройти. Пока ПФР документы о вас получит от работодателя. Не менее трех месяцев.