Учитель, пропустивший большую часть четверти, выставляет оценки в последний день - несправедливость или необходимость?

• г. Тамбов

Учитель проболел практически всю четверть. В течении четверти в дневнике не было выставлено ни одной оценки. В последний день четверти у нас резко появляются оценки за начало четверти. Оценки 3 и 2, и следом сразу же текущая оценка за четверть 3. Такая же ситуация у 8 детей в нашем классе. А 4 человека не аттестованы вовсе. Насколько правомерно поступает учитель?

Ответы на вопрос (2):

Действия учителя неправомерны. Обращайтесь к директору.

Это фальсификация со всеми вытекающими отсюда для учителя неприятными обстоятельстами