Я бы хотела узнать, как правильно составить иск на водителя?

• г. Москва

Мою тетю сбила машина на смерть, водитель был в нетрезвом состоянии, уехал, не оказав ей помощи. Я бы хотела узнать, как правильно составить иск на водителя?

Ответы на вопрос (2):

Состалвение иска платное у любого юриста в вашем городе.

Уважаемая Алена!

Если я правильно понял, возбуждено уголовное дело в решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности. Поэтому иск может быть заявлен непосредственно в уголовном деле, следователь обязан ближнему родственнику, признанному потерпевшим по делу, разъяснить порядок предъявления иска.

Кроме того, можно заявить иск в порядке гражданского судопроизводства, но это, опять же, может делать близкий родственник (муж, дети, родители) либо лицо, состоявшее на иждивении. Что касается составления искового заявления, то Вы (точнее лицо, которое будет истцом) при наличии желания можете обратиться к нам, мы поможем его правильно оформить.

Водолазский И.А.