После того как оформили договор с мужем расписались.

• г. Николаевск-на-Амуре

Я жила в гражданском браке. Купили квартиру договор составлен на супруга. После того как оформили договор с мужем расписались. Сейчас муж умер могу ли я претендовать на 1/2 доли квартиры. Его дети претендуют на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Так как на момент смерти Вашего супруга Вы состояли в зарегистрированном браке, то вы являетесь наследницей первой очереди, также как и дети, и если нет завещания, будете наследовать имущество в равных долях, к сожалению выделить 1/2 как совместно нажитое имущество вы не можете, но если в суде вы докажете что приобретение осуществлялось и за счет Ваших вложений, то на сумму этих вложений вы вправе требовать у наследников выделения доли соразмерной вашим вложениям.