Ученику 9 класса не дали возможности исправить оценку, полученную за четверть

• г. Рязань

Ученику 9 класса выставлен 2 за четверть, при этом педагог не дал возможности ребенку ответить на последнем уроке с целью исправить оценку.

Ответы на вопрос (4):

А зачем всё откладывать на последний урок? Раньше чем думали?

С директором школы решайте подобные вопросы, что от юристов то ждете? Кучу двоек наполучали и все вокруг виноваты. Впереди еще 3 четверти

Ответ некомпетентного юриста. Грубый, нетактичный. В ответе присутствует домысливание. Никто кучу двоек не получал. А возможность ребёнку исправить оценку учитель должен предоставить. Иначе он не учитель.

Как правило, принятие решения об оценке ученика является компетенцией учителя, который имеет право на выставление устной или письменной оценки за знания, умения и навыки, полученные учеником. Если родитель не согласен с оценкой, выставленной учителем, он может обратиться к руководству учебного заведения с соответствующим ходатайством. Однако, прежде чем принимать какие-либо меры, необходимо уточнить правила оценок в данной конкретной школе и ознакомиться с позицией учителя на этот счет. В любом случае, подача заявления на учителя в соответствующие органы департамента образования возможна только после тщательного изучения всех обстоятельств и юридических аспектов данного вопроса.

Спасибо. Ответ по делу.