Самостоятельное захоронение урны с прахом - возможно ли без разрешения и специалиста?

• г. Москва

Скажите можно ли самостоятельно захоронить урну с прахом? Нам с женой говорят, что нужно разрешение и специальный человек, но мы бедные люди и у нас на это денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы погребение в могилу с родственниками было проведено правильно и в законном порядке, нужно выполнить определенные процедуры. Для захоронения в родственную могилу понадобятся документы и прежде всего разрешение администрации кладбища. Чтобы его получить, понадобится представить:

паспорт заявителя;

накладную на ритуальные аксессуары. Выдают этот документ в бюро ритуальных услуг;

свидетельство о смерти;

справку из крематория;

удостоверение на могилу.

После получения этих документов и выдачи разрешения администрация разрабатывает план работ и составляет схему будущего погребения, определяет глубину захоронения. После этого происходит захоронение в родственную могилу урны с прахом упокоившегося человека.

Где хоронить прах покойного, надо определиться еще до кремирования, так как для получения урны в крематории необходимо предъявить подтверждение, что вы заказали и оплатили погребение на кладбище или ячейку в колумбарии. Вы уже получили урну?

Сейчас ничего нельзя без похоронного бюро. На кладбище сделают отметку кого куда положили А там уже вас подберут ушлые пацаны со своим навязчивым сервисом.