Можно ли подать на алементы на биологического отца ребёнка если ребёнок усыновлён

• г. Прокопьевск

Можно ли подать на алементы на биологического отца ребёнка если ребёнок усыновлён, И ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЕСЛИ ОН ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО САМ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ установлено, что выплата алиментов,

взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Так что алименты на ребенка Вы теперь имеете право требовать с усыновителя своего ребенка.

Удачи.