Куда обратиться в случае домашнего насилия из-за алкогольной зависимости?

• г. Москва

Муж пьёт второй день, у него по моему уже белая горячка, бьёт посуду, угрожает ударить, выгнал из дома с дочкой 10 лет, живём в частном доме, купленный в ипотеку. Куда мне в данный момент обратиться чтобы вернуться домой, пока сидим у соседей

Ответы на вопрос (9):

Лебедева Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вызывайте полицию и скорую.

Добрый день, Оксана!

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в полицию... (ст. 141 УПК РФ)

Надо вызывать полицию (по телефону, не долгими письменными обращениями). Его заберут временно (и не исключено, что на несколько недель, раз у него горячка - Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"). В последующем, если не утихомирится, можно поставить вопрос о принудительном лечении.

ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ, и разводитесь с ним, если вас не устраивает его поведение. Вашу семью никто не будет мирить. Вы решайте кардинально этот вопрос. Никакая полиция за вас его не решит.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Полицию вызывайте и ближайшее время пока с ним не живите. Это опасно для вас с ребёнком

В полицию разумеется заявление написать нужно

Оксана, добрый день.

Это крайне опасная ситуация для Вас и окружающих. Надо срочно позвонить в полицию.

С уважением, Дарья Алексеевна