Как решить конфликт на работе с угрозами и оскорблениями на национальной почве?

• г. Донецк

Я с ДНР, временно проживаю и работаю в Ростове. На работе сотрудник постоянно меня оскорбляет и угрожает физической расправой на национальной почве и по территориальному признаку по месту регистрации (Донецк) . Делает он это без свидетелей. О конфликте я сообщил руководителю, он предложил написать на его имя заявление с описанием фактов конфликта. Вопрос, возможно ли завершение конфликта административными ресурсами предприятия или мне придется обращаться в правоохранительные органы? Какая доказательная база для этого необходима. И возможно ли обвинение меня этим сотрудником в лжесвидетельствовании, так как фактов свидетельствования его действий у меня нет, кроме моих слов?

Ответы на вопрос (7):

Одного заявления работодателю будет мало. Ваша задача - зафиксировать угрозы со стороны сотрудника на аудио, а еще лучше на видео.

А уже после - заявление в полицию/прокуратуру.

Спасибо.

1. Нужно ли обращаться в правоохранительные органы - это только вам решать.

2. В рамках разбирательства на работе, его максимум привлекут к дисциплинарной ответственности, и то не факт. Могут просто побеседовать.

3. Ну а что касается обращения в правоохранительные, то без доказательств нет смысла, иначе он может встречно написать заявление.

Можете записать, если такое еще раз случится, все на диктофон.

С Уважением!

Подать заявление в полицию и в региональное ФСБ. Кто вам мешает фиксировать такие моменты на сотовый телефон?

Я пытался, но как только я достаю телефон он сразу замолкает. Не могу же я постоянно на работе ходить с включенным диктофоном, это же не происходит по графику.

Пишите заявление в прокуратуру

Я постараюсь зафиксировать на видео, а после уже обращусь за помощью в оформлении заявления.