Конфликт из-за парковки - оскорбления на национальной почве и угрозы - как поступить?

• г. Симферополь

Всем доброго времени суток. Прошу про

консультировать что предпринять в таком случаи. В моё отсутствие на месте где публично было сказано о моей национальной принадлежности и бранные слова это мне сказали соседи. Причина стоянка общая для авто Этот человек приезжает раз в год и утверждает что это его место затем снова пропадает на год когда он приехал я не знал но когда он появился так сразу и начал возмущаться. Я пытался ему объяснить когда его увидел ставь рядом он начал угрожать. Я то не боюсь работаю в военизированной охране в части физически я подготовлен но за драку уволят. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.