Может ли застройщик снять гарантию на весь стояк балконов, если заменить балконное остекление на теплое?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от условий гарантии.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно может, ведь вы произведёт его замену

Только на тот, где самовольно заменено остекление. Однако, если будет суд по гарантии и застройщик докажет, что проблемы с остеклением по стояку возникли из-за вашей замены окон, то опаливать ущерб/ремонт придется вам

Добрый день! В зависимости от договора как и сказали коллеги. Но если провести изменение через БТИ, соблюдая при этом все условия договора, в суде можно доказать, что в данном случае изменения не влияли на конструктивные элементы здания и не влияли на гарантийные обязательства.