Мое фото выставили в интернет и распространили, законно ли это?

• г. Тюмень

Мое фото выставили в интернет и распространили, законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Нет, только с вашего разрешения. Пишите жалобу на сайт, требуйте её удаления.

Это может быть и законно, и незаконно. В статье 152.1 ГК рассматриваются оба варианта.

Добрый день!

Уточните, о каком фото идет речь и где оно было сделано?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Фото на моей странице вк, с закрытого профиля, человек был у меня у друзьях, скачал фото и подписал нехорошую надпись

Вам надо выбрать юриста представить скриншот. Подробности в личке.

Нет.

Нужно потребовать удаления

Обратитесь в службу поддержки сайта. Его профиль удалят и заблокируют.