Правомерность оплаты водоснабжения с использованием индивидуальных и общедомовых счетчиков в многоквартирном доме - ограничения и возможности

• г. Нягань

При оплате водоснабжения (холодная вода) в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком и частично имеются индивидуальные в моем случае имеется индивидуальный, всегда брали оплату только по квартирному но с последнего месяца т.е за ноябрь 2012 беру плату по индивидуальному и по общедомовому. Насколько это правомерно и в каких рамках.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно согласно последним решениям правительства Российской Федерации. По общедомовому оплата идёт за тех, кто платит по норме на одного/двух прописанных, а потребляют 10 непрописанных, кто во время не передаёт показания счетчиков и т.д.