Права медицинских работников - вычет дополнительного отпуска за больничный лист

• г. Калуга

Я мед. работники. Нам положено 28 дней основного отпуска и 10 дней дополнительного. Может ли работодатель вычитать дни с доп. отпуска за больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, при расчете дополнительного отпуска необходимо учитывать фактически отработанные дни сотрудником в году. Период нахождения на больничном листе по уходу за больным ребенком или на лечении от несчастного случая на производстве не является периодом фактической работы, поэтому дни нахождения на больничном листе вычитать из дополнительного отпуска нельзя

Нет не может