Купил квартиру в новостройке в 2012 г. (50% - наличные, 50% - кредит по ипотеке).

• г. Миасс

Купил квартиру в новостройке в 2012 г. (50% - наличные, 50% - кредит по ипотеке). Дом сдан в эксплуатацию в ноябре 2012 г. На руках договор о приобретении квартиры подписанный в 2012 г., акт о передаче квартиры подписанный в 2012 г. В данный момент (декабрь 2012 г.) готовятся документы (паспорт БТИ, кадастровый паспорт) для получения свидетельства о праве собственности на квартиру. Но скорее всего свидетельство о праве собственности на квартиру получу в 2013 г.

Вопрос: Смогу ли я получить налоговый вычет за 2012 г. имея только акт о передаче квартиры подписанный в 2012 г.? (свидетельство о праве собственности на квартиру получу скорее всего только в 2013 г., и еще не известно как скоро, паспорт БТИ могут выдать крайний срок 21 января 2013 г., плюс еще кадастровый ждать).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет производится только при полном оформлении всех документов. Советую по данному вопросу обратиться в местную налоговою для уточнения перечня необходимых документов.