Нужна помощь в написании возражения на иск МФО, для суда. Город Рыбинск, Ярославская область

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, Марина.

Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения. Обращайте внимание на специализацию юриста и на цены предлагаемых услуг.

Можете обратиться к любому юристу за помощью через личные сообщения.

Так иск или судебный приказ, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта, это городской суд?

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Для этого юристу потребуется от Вас копия иска с расчетом суммы исковых требований + копию договора займа и копии доказательств о частичном погашении Вами договора займа.

Письменное возражение в суд на исковые требования истца оформляется на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram