Падчерица удерживает документы - что делать, если участковый не отреагировал на заявление?

• г. Воронеж

Падчерица удерживает документы. Заявление было написано участковому, но участковый не шевелится. Подали на участкового заявление в прокуратуру и начальнику отдела полиции. Прошло более 10 дней рабочих после того как на участкового падали жалобу. А человек 2 месяца без документов. Что делать? Человек не может устроится на работу, получить пенсию, оплатить коммунальные услуги. Может взять в отделе полиции справку какую-то, чтобы с этой справкой пойти в миграционную службу и сделать новый паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Можно просто пойти в МФЦ и подать документы на новый паспорт, не обязательно даже справку брать в МВД.

Добрый вечер. Нам отказали, ссылаясь на то, что заявление написано и может его вернут. А если не вернут.

Зачем вы вообще там подробности рассказывали - потеряли паспорт и все, заплатили госпошлину, штраф уже давно бы новый получили