Как справиться с ипотечным кредитом в условиях безработицы?

• г. Санкт-Петербург

У меня ипотечный кредит, остался долг 1.8 млн. в настоящее время не работаю, так получилось, что уволилась по собственному желанию. Были большие досрочные погашения. Можно ли оформить процедуру банкротства? Может быть есть другие способы досрочного погашения?

Ответы на вопрос (4):

Реструкторезировать долги

Здравствуйте. Ипотечное кредитование является займом с обеспечением в качестве залогового имущества. Банк заберет жилье. Банкротство по ипотеке не предусмотрено. Есть возможность реструктуризации. Не копите долги-обращайтесь в банк, подключайте юристов, чтобы помогли сохранить жилье.

Здравствуйте!

В данном случае можно списать долги.

Здравствуйте

Если вы оформите банкротство, то потеряете жилье. Его продадут.

Трудоустраивайтесь и платите ипотеку дальше.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤