Можно ли остаться в ВДВ с категорией годности В после травмы ключицы?

• г. Омск

Мобилизованный, после травмы ключицы рука не работает. Служу в ВДВ, после прохождения ВВК поставили категорию годности В, могу ли я остаться в полку без выезда в зону СВО.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение командира части. Так вас списывать надо из армии, увы.

Ну так в госпитале мне не поставили категорию Д

Командир части вопрос решает.

С категорией В Вас должны назначить на т.н. нестроевую должность - тыловые, ремонтные и т.п. Назначить могут как в ППД, так и в зоне СВО