И если я все ещё считаюсь учредителем, то как перестать им быть, при условии что я понятия не имею что это за компания?

• г. Москва

В 2002 году был обманом втянут в аферу с созданием ООО. Стал единственным учредителем. В 2007 м году была внесена запись о прекращении деятельности юридического лица в связи с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Являюсь ли я все ещё учредителем и считается ли это юр. лицо существующим, если если его исключили и ЕГРЮЛ? И если я все ещё считаюсь учредителем, то как перестать им быть, при условии что я понятия не имею что это за компания?

Ответы на вопрос (1):

Если юр лицо исключено из ЕГРЮЛ, значит что оно ликвидировано. То есть оно более не существует и у вас нет права собственности на долю