Я отработал в ржд г москва с 1990 г вышел на пенсию в 2021 г. имею я право на бесплатную операцию в больнице ржд.

• г. Москва

Я отработал в ржд г москва с 1990 г вышел на пенсию в 2021 г. имею я право на бесплатную операцию в больнице ржд.

Ответы на вопрос (3):

Вы обращались в больницу? Отказали? Или что?

12.01.2023 распоряжением №27/р утвержден Порядок комплексного обслуживания неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», а также лиц, приравненных к неработающим пенсионерам ОАО «РЖД». Документ регламентирует процесс получения социальных льгот и гарантий пенсионерами компании. В нем расписаны способы обращения за льготами, функционал причастных лиц, перечень всех льгот и гарантий и т.д.

Если вы хотите получать медицинскую помощь в рамках ОМС в ЖД больнице, необходимо сделать прикрепление.

Для этого вам понадобится страховка ОМС, которую можно оформить в ближайшей страховой компании или в поликлинике.

После оформления страховки ОМС, вы сможете подать заявление на прикрепление в ЖД больницу.

При наличии прикрепления вы сможете получать бесплатную медицинскую помощь в ЖД больнице.