Сына с колледжа, где он учится, направили в военкомат проходить обучение на категорию С без его согласия. Может ли он отказаться?

• г. Казань

Сына с колледжа, где он учится, направили в военкомат проходить обучение на категорию С без его согласия. Может ли он отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Ульяна, может отказаться, тем более, что учится в колледже.

Как это сделать? Их принуждают, говорят, что они обязаны

Ульяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения этого военкомата.

Отказаться можно, но упустите бесплатную возможность получить водительское удостоверение.