Право на алименты для учащегося колледжа - Сыну исполнилось 18 лет, родитель платил только 2 года, нужна материальная поддержка

• г. Омск

Моему сыну исполнилось 18 лет. имеет ли он право сам подать на алименты, т.к. он учащийся колледжа и учиться ему ещё 3,5 года, отец платил алименты всего 2 года, ранее не оказывал никакой материальной помощи, мы с сыном живём вдвоём и никакой материальной поддержки больше не имеем, кроме моей зарплаты, а её не хватает на содержание сына.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет права, ни он, ни Вы. Алименты выплачиваются только до совершеннолетия.

Нет, после исполнения 18 лет алименты не платятся. Учета в колледже- не основание для требования алиментов. Сын может и сам подрабатывать. Как это делают тысячи студентов.