Как оформить участок дачного домика в собственность - рекомендации

• г. Казань

В 1998 году купила дачный домик с участком. Получила кадастровый номер, потом всё приостановилось. Скажите пожалуйста, что и как нужно сейчас сделать, что бы оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что он уже оформлен.

Закажите выписку ЕГРН на участок посмотрите

ЕГРН выписку не присылает. Данные в архиве

Возможно Ваш объект является ранее учтенным.

Правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно прийти в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 права на объект недвижимости, не взимается (См. "Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости", а также ч. 3 ст. 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ).