Может ли демонстрация однополой пары в соц сети привести к составлению протокола по статье 6.21 КоАП РФ и возможности обжалования решения?

• г. Кемерово

Могут ли составить протокол по статье 6.21 КоАП РФ "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола" за пост в соц сети с демонстрацией однополой пары, например, фото парней, которые целуются и можно ли будет обжаловать решение, если протокол все же составят

Ответы на вопрос (3):

Лучше так не делать. Обжаловать можно.

Спрашивал для друга, он выложил фото с своим парнем в соц сети вк на личной странице, теперь ему угрожают статьёй о пропаганде ЛГБТ, вот и хотелось спросить, возможно ли применить данную статью к этой ситуации, спасибо за ответ

Органы рассмотрят и дадут оценку