Реализация программы газификации в СНТ - кто станет собственниками труб и как это повлияет на земли общего пользования?

• г. Москва

По программе газификации решили провести газ по СНТ. Желающих 80 человек. Несколько организаторов а вернее действующий председатель СНТ решил что он займется этим вопросом. В итоге на данный момент прокладывают трубы по СНТ. Председатель оформил ООО в котором соучредители 5 человек. И 70% пренадлежит этому председателю (он же ген директор этого ООО). Остальных 75 человек нет ни в каких документах. И получается если проведут газ до СНТ по программе (т.е. Бесплатно) но на территории СНТ теперь собственниками труб являются только эти 5 человек? Земли общего пользования

Ответы на вопрос (1):

Получается так. Потом он вам такие цены "выкатит", что вы сильно "обрадуетесь". Далеко не первый случай.