Бывшая жена отказалась от алиментов, но спустя три года вновь требует выплаты - правомерно ли это?

• г. Саяногорск

Бывшая жена отказалась официально от алиментов. Спустя три года снова подает на алименты, приставы утановили задолженность в размере 220 тыс. руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Что значит отказалась от алиментов и как она это сделала? Если алименты уплачивались на ребенка, жена не может отказаться от алиментов.

Скорее всего. пристава действуют законно.

Отказ от алиментов невозможен. Может вы расторгли соглашение об алиментах, уточните.

Отказалась на суде. В бухгалтерию и мне на адрес пришло постановление о прекращении удержаний.