Возможность получения алиментов через расписку от матери бывшей жены

• г. Оренбург

Если бывшая жена не подавала на алименты, плачу на руки ее матери, она сама в другом городе, ее мать может расписываться в расписку о получение денежных средств

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может. Точнее может, но эта расписка не будет иметь силы.

Есть более правильные варианты, но можно и таким образом, однако надо учесть ряд следующих моментов:

1. Отразить в расписке, что деньги мать взяла для передачи дочери.

2. Получить по телефону от бывшей жены согласие на такую форму передачи денежных средств (не в ходе разговора, а подтверждающее сообщение).

3. На телефонный номер бывшей жены отправить смс с фото расписки в получении денежных средств.

4. Есть риск недобросовестного поведения бывшей жены по требованию выплаты уже выплаченных сумм, но в этой ситуации правда на Вашей стороне, единственное - Вы потратите время и силы на ненужные перипетии в этой связи.

Здравствуйте, может, но это не будет надлежащим получением без доверенности. Можете отправлять на карту с назначением платежа

Указывайте каждый раз в расписке что деньги переданы для бывшей жены и своего ребенка. Но при желании, это можно признать недействительным такую расписку. В любом случае за предыдущий период будет сложно взыскать алименты, если даже и пойдет в суд.

Самым лучшим вариантом будет чтобы Вы заключили со своей бывшей женой нотариальное соглашение по выплате алиментов

Лучше на карту бывшей жене перечисляйте с комментарием "перевод алиментов". Самый оптимальный вариант