Может ли пристав отказать должнику в ходатайстве о зачете 1/8 доли недвижимости в счет погашения части долга по кредиту?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право пристав отказать должнику, если тот ходатайствует о зачёте (чтобы был наложен арест) 1/8 доли недвижимости (доля в квартире досталась в наследство в другом городе) в счёт погашения части долга по кредиту (имеется возбужденное исп. производство)? Сумма кредитной задолженности по исп. производству больше чем стоимость 1/8 доли наследства.

Ответы на вопрос (4):

Должник подал ходатайство приставу о наложении ареста на 1/8 долю? Пристав может наложить арест, но для погашения долга или части долга доля должна быть продана с публичных торгов.

Спросить
Пожаловаться

Да подал ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не можете отдать долю в счет погашения задолженности.

Если у Вас один объект недвижимости в собственности (только эта доля), то ее продать нельзя.

Если у Вас несколько объектов недвижимости в собственности (доля плюс еще что-то), то пристав может продать один из них, а деньгами погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

1/3 доли в квартире по месту прописки и своего нахождения и 1/8 доли в квартире (наследство в другом городе). Только эти объекты в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Пристовы наложили орест на зарплатый счёт в щёт погашения долга за квартиру я там прописан но не живу уже полтара года.

Мы с мужем оформили кредит на ремонт квартиры в 2007 году, до июля месяца 2011 года исправно платили и выплатили 50% суммы. В настоящее время семейный доход составляет 15000 р., а ежемесячный платеж 9000 руб., на иждевении 2 малеьких детей. Нет возможности выплачивать кредит. Можем ли мы со своей стороны обратиться в суд с иском об удержании части заработной платы в счет погашения долга? Банк оставил наши доводы без внимания, а начились звонки с угрозами нам и нашим родственникам.

Если это возможно, с чего нам начинать?

Я в банке взял кредит. Потерял работу и не смог выплатить. Банк подал в суд. решение суда 25% со всех видов заработка. Банк снимает полностью всю зарплату в счёт погашения долга по кредиту. Законно ли это? если нет что делать. Идти в суд. что просить. Можно попросить возврат денег снятых свыше 25%.спасибо.

На основании Договора поставки предприятие-поставщик поставило нам продукцию, на основании их писем в счет погашения задолженности мы отгрузили поставщику свою продукцию. Сейчас поставщик обратился в арбитраж с требованием взыскания % за пользование чужими денежными средствами. Подскажите пожалуйста, считается ли погашением долга поставка нашей продукции на основании писем Поставщика без оформления акта погашения взаимной задолженности? В случае если считается, то с какого момента наши обязательства по оплате продукции были выполнены - с момента нашей поставки, либо с момента выставления наших счетов-фактур в адрес Поставщика? В накладных и счета-фактурах за поставленую продукцию мы не указывали, что наша продукция поставлялась в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во времЯ беременности я не работала, соответсвоенно декретных выплат никаких нет. В соц защите безработным матерям выплачивают пособие по уходу за ребенком. Имеют ли право судебные приставы снимать их в счет погашения долга? И что можно сделать чтобы не снимали?

Ув.юристы.

При задолженности по алиментам сколько процентов от заработной платы могут выщитывать в счет погашения долга?

Имеет ли право М.Б.А Финансы приезжать ко мне по домашнему адресу или на работу для описания имущества в счет погашения долга, если я не получала никакого судебного решения, никакого письма от этой фирмы а только лишь смс. Подскажите что мне делать? На данный момент я ищу работу, и как только найду я снова готова буду оплачивать долг перед банком, но М.Б.А требуют и пишут что ко мне выехали сотрудники этой фирмы.

Возбуждено исполнительное производство по выплате долга. Могут ли приставы у должника изъять водительские права, если у него нет никакого имущества, только прописка в городе, где он практически не проживает. И могут ли описать имущество матери (квартира, машина, бытовая техника) в счет погашения долга сына, которая прописана вместе с сыном?

В официальном браке не состоим, но есть общий ребенок. У моего гражданского мужа долг по кредиту, дело передали судебным приставам. Могут ли судебные приставы явится ко мне и описать мою собственность (имущество находящееся в квартире, бытовая техника) в счет погашения долга гражданского мужа?

По решению суда должник должен выплатить мне долг в размере 250000 рублей. В счет обеспечения иска в суде был наложен арест на домовладение должника. Исполнительный лист был передан судебным приставам в производство. Однако до момента описи имущества должника, должник умер. В настоящее время установлено, что наследников и завещания на арестованное домовладение нет. Оценочная стоимость по БТИ домовладения должника менее суммы долга.

Вопрос: Могу ли я претендовать на данное домовладение в счет погашения долга? Если да, то что для этого нужно?

С уважением!

Ирина Григорьевна.

Был оплачен полностью кредит, но откудато у меня висит долг в банке, в этом же банке у меня зарплатная карта, при перечислении зар. платы они ее полностью списали в счет погашения долга, как дальше жить.

В ноябре 2007 г. приобрели квартиру через ипотеку, платить ещё 17 лет, прописаны и проживают 3 человека (я,муж и наш 3-х летний ребёнок). Сейчас ожидаем второго ребёнка, хотим сертификатом погасить часть долга по кредиту. Возможно ли поменять нашу квартиру на дом, так же оформив в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение