Нужно ли соседям получить согласие нового хозяина на подключение к газовой трубе, проходящей по его участку?

• г. Краснодар

Вопрос такой, газовая труба проходит по воздуху в доль дома по моему участку, соседи хотят к ней подключиться, брали согласие у предыдущего хозяина, теперь хозяин я, должны ли соседи теперь брать моё согласие т.к. мне не особо нравится эта затея?

Ответы на вопрос (2):

В принципе через суд все равно подключат. Если было ранее согласие, даже если сейчас будете против

Спасибо большое за помощь