Суд завтра рассмотрит лишение прав владельца после учёта в наркологическом диспансере

• г. Тамбов

Пожалуйста завтра состоится суд прекратить действие на управление транспортным средством из за учёта в наркологическом диспансере. Права забирают или они остаются у владельца без права ими пользоваться?

Ответы на вопрос (10):

Их надо будет вам сдать в ГИБДД.

Вы их сами обязаны сдать только после этого пойдет срок лишения

если вас лишают только из-за учета, то вам еще есть вариант побороться за ВУ

Как что для этого необходимо? Завтра суд уже ( ( (

Никак. Вам сейчас пару сказок расскажут и завтра суд примет решение не в Вашу пользу, если реально есть основания. И это не лишение, а прекращение. По инициативе прокуратуры.

Объясните пожалуйста что значит прекращение?

Это значит: прекратить Ваше право управления транспортными средствами. То есть забрать у Вас права бессрочно, или навсегда, в отличии от процедуры ЛИШЕНИЯ прав, которое является НАКАЗАНИЕМ на определённый срок.

Лечащий врач сказал что в наркологии нет таких диагнозов которые предусматривает лишение прав навсегда.

Если диагноз КОМИССИОННО снимут, и признают Вас здоровым, можете получать медсправку, сдавать теоретический экзамен, и обращаться за получением прав.

Олеся, суд обяжет Вас сдать права в отдел ГИБДД. Удачи.

Забирают.