Необходимо снять мужа с учета в наркологическом диспансере из-за проблем с работой - возможно ли?

• г. Краснодар

Мой муж с 2010 года находится на учете в наркологическом диспансере, диагноз белая горячка, но мы врачам со свекровью наврали, что у него белая горячка тогда была нам нужно, чтоб его тогда положили в больницу в заречный. А когда я к нему приехала через неделю, то оказалось, что он лежит в психушке. Через 2 недели его выписали. В 2013 году старшая дочь проходила мед. комиссию для поступления и ей сказали, чтобы ее отец приехал на прием к наркологу, так мы узнали, что муж состоит на учете а наркологическом диспансере. Теперь у нас проблемы с работой, то есть с медицинской справкой. Возможно ли снять его с учета? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На диспансерный учет ставятся лица с установленным диагнозом алкогольной или наркотической зависимости. Сроки диспансерного учета – 3 года для алкогольнозависимых и 5 лет для наркозависимых. Для снятия с учета обращайтесь к врачу.