У меня долг у приставов 430 т. р, арестовано единственное жильё, если я вступлю в наследство, арестуют наследственное жильё?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (9):

Да, могут, и ещё изъять его, увы.

Светлана, единственное жилье не заберут. А на наследственное заявление подайте, что вступаете в наследство, но пока даже если получите свидетельство о праве на наследство, не регистрируйте на себя это жилье. Нарушения с вашей стороны не будет, а приставы не смогут ничего сделать.