При заключении договора газовщики требуют ИНН. СНИЛС, номер лицевого счёта законно ли это?

• г. Тула

При заключении договора газовщики требуют ИНН. СНИЛС, номер лицевого счёта законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»)II. Порядок и условия заключения договора

15. В договоре указываются:

а) дата и место заключения договора;

б) наименование (фирменное наименование) поставщика газа;

в) реквизиты расчетного счета поставщика газа;

г) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, — для гражданина,

Поставщик гага имеет право заключить договор только с собственником помещения. СНИЛС, возможно излишне требуют лишь, но по нему идентифицируют вас. При заключении договора вы являетесь стороной и при этом другая сторона вправе о вас знать все необходимое для заключения договора.