Какие льготы положены ребёнку бывшего военнослужащего и как получить первоочередное место в школе?

• г. Воронеж

Какие льготы положены ребёнку?

Бывший муж-военнослужащий, Связь не поддерживаем. С февраля 22 г. находится на сво, ветеран БД. Какую именно справку (об участии в СВО или удостоверение ветерана) запрашивать у командира части для получения первоочередного места зачисления ребёнка в школу?

Ответы на вопрос (2):

Место в школе получите на общих основаниях. Вы не члены его семьи.

Кристина,

Справку о том, что отец ребёнка Ветеран боевых действий, можете получить в военкомате.

Такой льготы, как первоочередное место в школе, нет. Есть приоритетное поступление в учебные заведения.

Для детей ВБД есть льгота - бесплатное питание в школе.