В случае подачи касационной жалобы какова вероятность смягчения наказания?

• г. Уфа

Мужа осудили по статья 158 часть 2 приговорили к 1 г 8 м лишения свободы строгого режима, т.к. рецидив. Нашему ребенку 4 мес, преступление было совершено 1.5 года назад. Ущерб полностью выплачен, имеется расписка от потерпевшей о том что она претензий не имеет. Муж вину полностью признал, имеются положительные характеристики с места работы и с места проживания. В случае подачи касационной жалобы какова вероятность смягчения наказания?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос будет решаться судом. Подавайте, хуже все равно не будет.

Спросить
Пожаловаться

Написание жалобы лучше предоставить адвокату, тогда шансы на успех значительно увеличатся.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Вину я полностью признаю, если потерпевший заявит на суде что притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Совершено преступление по статья 158 часть 2 п.в. какое наказание грозит? Ущерб потерпевшому выплочен, претензиий потерпевшая сторона не имеет? Возможно ли условное наказание? Характеристики соседей и с места работы положительные, преступление совершено в первый раз.

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Если я подам хадатайство согласно ст 61 о смегчение наказания, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Моего мужа осудили на 8,6 лет строгого режима по ст.228, ч.2 и ч.3, несмотря на сотрудничество со следствием, полное признание вины, наличие положительных характеристик с места работы и по месту жительства, на наличие постоянного места работы и иждивенца. Какова вероятность пересмотра дела после кассационной жалобы по снижению срока наказания? И возможно ли УДО по этой статье и в колонии строгого режима?

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Согласно статье 73 УКРФ можем ли мы расчитывать на условное наказание?

Скажите мужа задержали 15.04.2014 за совершение преступления по статья 158 часть 3.п.а. Ущерб погасил, потерпевший написал претензий не имеет, характеристики с места жительства и работы положительные, вину признал. В 2010 в декабре освободился, сидел на поселке 4 месяца по статья 228. часть 1. Преступление по статья 158 часть 3 п.а совершено в марте 2012. Будет ли это рецидивом? С. 228. ч 1 это погашенная судимость? И что грозит?

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака который проживает с нами. Можем ли мы расчитывать на условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье. Как влияет рецидив на удо и через сколько при рецедиве ему можно писать?

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Моего мужа осудили 20 января 2016 года по статье 158 часть 1 + рецидив преступлений, осудили на 8 месяцев строгого режима. Преступление было совершено в июне 2015 года, муж подал апелляционную жалобу с несогласием на приговор, ждем повторный суд, попадает ли он с таким осуждением первого суда на амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение