Пожалуйста ИП может заключить договор с самозанятым со сроком действия 3 года?

• г. Магнитогорск

Пожалуйста ИП может заключить договор с самозанятым со сроком действия 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Павел, закон не ограничивает срок заключения договора с самозанятым на длительный срок. Можно заключить длительный договор и оформлять Акт оказанных услуг. При этом на каждый платеж самозанятый, должен будет оформлять чек в приложении "Мой налог" и передавать его заказчику.

Договор с самозанятым можно заключать на любой период: день, месяц или год. Но он не должен быть бессрочным. Оплату самозанятому по соглашению ГПХ перечисляют после завершения работ. Нельзя прописывать, что исполнитель будет получать ежемесячные выплаты. Такой контракт становится похожим на трудовой договор.

Подробнее тут: Подробнее ➤

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.