Работаю на шахте 19 лет 10 месяцев из них 18 лет в проходке шахту закрывают могу выйти на пенсию досрочно

• г. Таганрог

Работаю на шахте 19 лет 10 месяцев из них 18 лет в проходке шахту закрывают могу выйти на пенсию досрочно

Ответы на вопрос (4):

При наличии льготного стажа 10 лет по списку №1,страховом стаже 20 лет, вы имеете право на досрочное назначение страховой пенсии с 50 лет (60-10), п.1 ч. 1 ст 30 ФЗ №400

Спросить
Пожаловаться

Осталось 9 месяцев до пенсии по первому списку, предприятие шахту закрывают могу выйти на пенсию досрочно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На пенсию по старости можно выйти на 2 года раньше, если есть большой стаж работы: у мужчин — 42 года, у женщин — 37 лет. При этом мужчина должен быть не моложе 60 лет, женщина — 55 лет. ч. 1.2 ст. 8 закона «О страховых пенсиях». При работе во вредных условиях (список № 1). Мужчины могут выйти на пенсию в 50 лет, женщины — в 45, если проработали на подземных работах, работах с вредными условиями труда и в горячих цехах из списка № 1, работа в шахте включена в данный список.

Спросить
Пожаловаться

Право на досрочную пенсию предоставляется при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности. Здесь подробно

Подробнее ➤

Поэтому сообщите, сколько лет льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона.

Спросить
Пожаловаться

Где моя пенсия 10 лет

шахты. Пенсия 8.5 оо спроси те у путина я не могуи дозванится спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Подскажите, пожалуйста, жена находилась по уходу с ребенком-инвалидом и сейчас имеет право досрочно в 50 лет уйти на пенсию, отец при этом работал, чтобы содержать семью. Имеет ли право отец тоже на досрочный выход на пенсию или какие то льготы. Спасибо!

Мне 48 лет. На данный момент стою по безработице в центре занятости населения. Центр занятости населения не может предложить никакой работы, так как ее нет. Могу ли я выйти досрочно на пенсию, общий стаж работы 28 лет.

Меня зовут Надежда (1965 г. р.), живу в районе, приравненного к крайнему северу. Общий стаж - 27 лет, северный - .12. Сейчас я официально осуществляю уход за отцом-инвалидом 2 группы (ему 82 года). Могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию?

Я работаю в угольной промышленности (на шахте), должность - ИТР, с начальником произошли разногласия и после этого мне сменили график работы, поставили только ночные смены. График работы у нас сменный, 4 смены - 1 (с 9.00-15.00),2 (15.00 - 21.00) ,3 (21.00-03.00) и 4 (03.00-09.00). Работаю только в 4-ю смену, плюс до 3-х часов еще наряд даю.

Законно ли это?

Мне 44 года. По решению ввк к службе в органах мвд не годен, категория Д. могу ли выйти досрочно на пенсию со смешанным стажем?

Я отработал в районах Крайнего Севера (Камчатский край) более 25 лет. 30 марта мне исполнится 55 лет. 10 июля 2015 г. меня сократили. Я живу в Чите и здесь же сразу встал на учет в центр занятости. 10 января заканчивается выплата моего среднего заработка предприятием. Могу ли я выйти досрочно на пенсию, например, 20 января, т.е. на два месяца раньше положенного срока? В центр занятости ответили, что мне надо сходить сначала в пенсионный фонд, взять нужные документы и отнести в ЦЗ, для рассмотрения ими этого вопроса. И что еще неизвестно, будут ли отправлять досрочно на пенсию в 2016 г.

Я небыл судим но привликался по 158 статье я смогу устроится в шахту работать меня дебир пропустит работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение