Вопрос о навязывании платной услуги по охране домиков председателем СНТ и его статус юриста

• г. Красноярск

Может ли председатель СНТ навязывать дополнительную платную услугу по охране домиков. Хотя мы платим по смете по 2500 тыс с каждого участка. И может ли ее статус юриста делать это. деньги будут идти не в кассу садоводства а на карту охраннику.

Ответы на вопрос (3):

Навязывать не может.

Все решает общее собрание. Один пред не имеет права навязывать что-то...

Любые оплаты только по решению ОСС.

Оплаты на карту третьему лицу незаконны. Сможете взыскать их как неосновательное обогащение.