Для чего забирают детей в реабилитационный центр? И что потом будет с детьми? Сказали, что берут на 2 недели

• г. Ростов-на-Дону

Для чего забирают детей в реабилитационный центр? И что потом будет с детьми? Сказали, что берут на 2 недели

Ответы на вопрос (4):

Вам же уже ответили.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы родители навели порядок

Спросить
Пожаловаться

Возможно вы оказались в трудной жизненной ситуации и не можете надлежаще исполнять свои родительские обязанности и поэтому детей и помещают в центр, что бы вы могли исправить ситуацию. Если не сможете, то детей помещают в детский дом или передают под опеку или в приемную семью.

Спросить
Пожаловаться

Кто забирает?

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали ребёнка реалибитоционный центр как мне от туда забрать прав не лишена.

Вопрос таков. У знакомой два маленьких ребёнка. Она не пьяница, вообще не пьёт. Сама из Смоленска, работает вахтой в москве. Т.к на смоленскую зарплату не прокормить детей. Дети с бабушкой в Смоленске. Обуты, одеты, ходят в садик. Почему органы опеки забирают детей в реабилитационный центр?

Учреждение (реабилитационный центр детей) не хочет заключать контракт по теплоснабжению, ссылаясь на то что у них нет лимитов, а услуга им предоставляется, как составить претензию? Чтобы их министерство зашевелилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социально реабилитационный центр приходил домой проверять качество жизни ребёнка. после этого попросили подьехать к ним в офис для разговора с психологом. Могу ли я отказаться. Их направили из комиссии по делам несовершеннолетних.

У женщины четверо детей, отец умер а сожитель долгое время выпивал мать периодически тоже но детей и дом содержала в порядке. Приехали участковый и работник опеки детей забрали в ребиталиционный центр на два месяца, прошло три мать не пьет сожитель тоже оба работают а детей так и не отдают просто молчат что делать в этой ситуации.

У знакомой забрали детей в реалибитационный центр. Может ли не родной человек забрать детей. С каким либо согласием или еще что то?

Здравствуйте. Меня зовут Юля. Я проживаю одна с тремя детьми. ПДН дали мне срок два дня, чтоб я сама отвещла детей в реалибеционый центр, пока не устроюсь на работу. Имеют ли они на это право?

Забирают в реабилиционный центр.

Родители наркомана просили меня увезти его в реабилитационный центр, без его ведома и согласия. Как быть?

Емеет право опека забрать детей в реабилитационный центр без согласия родителей?

Существует реабилитационный центр для алкоголиков, наркоманов, игроманов. Там люди находятся от года до бесконечности. Оплачивают его их родители. Трехсторонний договор. Там к людям применяют физическую силу если они отказываются что-либо делать. Держат в закрытом доме и они очень редко выходят на улицу. Можно ли куда-нибудь обратиться анонимно чтобы их оттуда выпустили и возможно даже закрыли эту контору?

Органы опеки хотят забрать детей в реабилитационный центр против воли родителей. Дело в том что я многодетная мама получила квартиру от государства на день флота. Яс детьмипереехала внее. Все есть и вода и ремонт но газ еще не подключили пока документы оформляю и мебели маловато. Опека каждыйдень приезжает и настаивает чтобы забрать детей в реабилитационный центр пока мы обустроимся. А я против. Детям нравится все ходят в школы и садики а он стоят на своем такое впечатление что они хотят забрать детейа потом и квартиру. Что мне делать чтобы они отстали и не мешали нам счастливо жить. Дети их как видят боятсячто ихзаберут.

У меня забрали ребенка органы опеки в реабилитационный центр, когда он находился у моей подруги, меня не было в городе, соседи пишут на меня постоянно заявление, как будто я веду аморальный образ жизни, наша семья из за этого состоит на учете в кдн, меня хотят лешить родительских прав, я работаю, но не официально, у детей есть все необходимое для жизни, ребенок учится в 1 кл, сейчас я ежедневно вижусь с ребенком, в течение уже 2 х месяцев, но полиция против отдать ребенка, реб. центр за, куда мне обратиться, я не лешена родительских прав, но ребенка мне не отдают, каждый раз комиссию переносят, причину не объясняя, посылают то в опеку, то в центр, я ни где не могу добиться истины.

Ответ на следующий вопрос:

У нас государственное учреждение "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" , сколько часов в неделю в таком учреждении должна работать заведующая отделением медико-социальной помощи?

Написала в органы опеки заявление, с просьбой поместить моих приёмных детей в реабилитационный центр на время похорон, потом написала заявление с просьбой вернуть детей, сказали, что ответ будет через 30 дней. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение