Скажите пожалуйста надо ли продлевать зелёную карту гражданам Украины, если надо то где это надо делать? Спасибо

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" гражданин должен встать на миграционный учет в течение 90 дней пребывания, поскольку нахождения сверх данного срока без учета может повлечь негативные последствия в виде привлечения к административной ответственности и выдворение. Зеленая карта, если Вы имеете ввиду страховку никакого значения здесь не имеет.